Migmt.Ru
Главная Новости Опросы Отели Контакты

 Общие сведения

 Программа обучения

 Литература

 Отзывы выпускников и студентов

 Мнения экспертов на Migmt.Ru

Подписка на рассылку

Август 2026
Пн310172431
Вт4111825
Ср5121926
Чт6132027
Пт7142128
Сб18152229
Вс29162330

Магазин готовых сайтов

Самарские отели должны будут подтвердить свои «звезды»

19:55 - 12 мая 2014 года

Департамент туризма Самары провел круглый стол на тему подготовки города к Чемпионату мира по футболу-2018, в котором приняли участие гостиничные комплексы и отели Самары.

Главный вопрос, коснувшийся самарские средства размещения, – обязательная сертификация гостиниц. Процедуру следует пройти до 1 июня 2015 года. Заниматься классификацией гостиниц будут Самарская областная Торгово-промышленная палата и ГК «Отель-эксперт». Специалисты оценят уровень номеров, качество обслуживания, профессионализм гостиничного персонала, а также спектр услуг, предоставляемых отелями.

В настоящее время на территории Самарской области работают 170 отелей, 120 баз отдыха и 30 санаториев. По мнению руководителей туристического комплекса региона, целью подготовки к Чемпионату мира по футболу в целом и предстоящей сертификации гостиниц в частности должно стать повышение качества услуг и «звездности» отелей, а не увеличение количества номеров. В Самарской области уже классифицировано 12 отелей, до конца месяца процедуру пройдут еще 18 гостиниц.

Следует отметить, что гостиничный рынок в Самаре начал развиваться только 20 лет назад. До этого времени город был закрыт для туристов.

Метки: Отели Самары; сертификация; классификация

Копировать в блог     Сообщить новость    Добавить отзыв Добавить отзыв


Сделать Migmt.Ru домашней страницейсделать домашней

Знаете ли вы, что оперативно узнавать обо всех новостях нашего проекта вы можете подписавшись на нашу почтовую рассылку.

Иллюстрация к тексту

Опрос

Нужен ли на сайте МИГМТ форум для абитуриентов, студентов и выпускников? (голосов: 793)

  • Да, нужен - 690 (87%)
  • Скорее да, чем нет - 34 (4%)
  • Скорее нет, чем да - 14 (2%)
  • Нет, не нужен - 34 (4%)
  • Не знаю пока - 21 (3%)
© 2006-2026 MIGMT.RU

Неофициальный сайт МИГМТ. Владельцы сайта никак НЕ связаны с данным учебным заведением.
Отказ от ответственности