Migmt.Ru
Главная Новости Опросы Отели Контакты

 Общие сведения

 Программа обучения

 Литература

 Отзывы выпускников и студентов

 Мнения экспертов на Migmt.Ru

Подписка на рассылку

Июль 2016
Пн4111825
Вт5121926
Ср6132027
Чт7142128
Пт18152229
Сб29162330
Вс310172431

Купить сайт!

В Санкт-Петербурге разрабатывают нормативно-правовую базу для малого гостиничного бизнеса

10:08 - 30 октября 2014 года

Питер намерен обезопаситься от недобросовестных дельцов в сфере гостиничных услуг

В Cанкт-Петербурге обсудили пути совершенствование нормативно-правовой базы для малого гостиничного бизнеса, дабы обезопасить питерский рынок от недобросовестных предпринимателей.

Специально для этого Комитетом по развитию туризма была создана рабочая группа, которая должна будет в дальнейшем сформировать нормативно-правовую базу, устанавливающую порядок использования жилых помещений северной Пальмиры для оказания гостиничных услуг туристам, в том числе и юридическими лицами.

В ходе совещания обсуждались пути реализации плана мероприятий по совершенствованию законодательной базы для малых средств размещения, разработанные Министерством культуры России совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации. В частности были затронуты такие насущные вопросы как законодательное закрепление понятия «малые средства размещения», внесение изменений в правила предоставления гостиничных услуг, возможность классификации малых средств размещения, совершенствование контроля за деятельностью таких предприятий, разграничение понятий о сдаче в наем помещений и малого гостиничного бизнеса и так далее.

Итогами состоявшегося на днях совещания станет представление разработанных участниками рабочей группы предложений по реализации правительственного плана в Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга в первой половине ноября текущего года.

Метки: гостиничный бизнес; туристы; услуги; туризм

Копировать в блог     Сообщить новость    Добавить отзыв Добавить отзыв


Сделать Migmt.Ru домашней страницейсделать домашней

Знаете ли вы, что оперативно узнавать обо всех новостях нашего проекта вы можете подписавшись на нашу почтовую рассылку.

Опрос

Вы одобряете, что в российских гостиницах разрешили платить за половину суток? (голосов: 29)

  • Да21 (72%)
  • Нет3 (10%)
  • Не знаю5 (17%)
© 2006-2023 MIGMT.RU

Неофициальный сайт МИГМТ. Владельцы сайта никак НЕ связаны с данным учебным заведением.
Отказ от ответственности