Migmt.Ru
Главная Новости Опросы Отели Контакты

 Общие сведения

 Программа обучения

 Литература

 Отзывы выпускников и студентов

 Мнения экспертов на Migmt.Ru

Подписка на рассылку

Октябрь 2026
Пн5121926
Вт6132027
Ср7142128
Чт18152229
Пт29162330
Сб310172431
Вс4111825

Магазин готовых сайтов

Москва учится принимать туристов из Японии

13:46 - 11 марта 2015 года

Служащих московских гостиниц будут учиться улыбаться и не брать чаевые

В Москве разработают программу по привлечению японских туристов, в рамках реализации которой сотрудникам гостиниц и туристических фирм расскажут об особенностях менталитета жителей страны восходящего солнца.

В рамках этой программы предусматривается централизованное проведение тематических семинаров для служащих столичных отелей разной звездности, во время которых гостиничный персонал будут обучать всем тонкостям приема путешественников из Японии. Например, расскажут что
японцам нельзя дарить и ставить в номер белые цветы. Кроме этого, сотрудников отеля будут учить улыбаться, быть приветливыми и окружать японских туристов первоклассным сервисом. Например, вовремя убирать постель в номерах, приносить чистые стаканы и так далее.

Еще одной особенностью японского сервиса является то, что там не принято давать чаевые в ресторанах и гостиницах, на что также обратят внимание сотрудников московских гостиниц.

Метки: турист; гостиница; номер; отель

Копировать в блог     Сообщить новость    Добавить отзыв Добавить отзыв


Сделать Migmt.Ru домашней страницейсделать домашней

Знаете ли вы, что ежегодные расходы на образование в мире превышают 80 млрд долларов США.

Опрос

Работа в гостиничном бизнесе вам нравится? (голосов: 261)

  • да - 152 (58%)
  • нет, но пока работаю - 18 (7%)
  • нет, уже не работаю - 6 (2%)
  • затрудняюсь ответить - 85 (33%)
© 2006-2026 MIGMT.RU

Неофициальный сайт МИГМТ. Владельцы сайта никак НЕ связаны с данным учебным заведением.
Отказ от ответственности